м. ПавелецкаяЛетниковская ул. 10с4, МДЦ «Святогор» пн-чт 10:00-19:00, пт 10:00-17:00
Заказ(ов) на сумму 0

Печать закладок для книг

Печать закладок для книг

Хотите напечатать оригинальный промо-материал и классный бизнес-сувенир? Выбирайте печать закладок для книг. Раздать закладки куда проще, чем фирменные визитки и листовки. Их, как правило, берут охотно — это стильно и практично. К тому же закладки для книг, даже если человек не так часто листает бумажные издания, воспринимаются им как аксессуар интеллектуала, а, согласитесь, каждый хочет иногда почувствовать себя умником :).

Но шутки шутками, а дело серьезное. Закладки носят с собой, на них смотрят, они напоминают о дарителе. Поэтому разместить на печатной закладке можно не только логотип, но и другую информацию: контакты, адреса магазинов, фотку продукта, слоган, акцию. Однако важно не переусердствовать, чтобы ваша закладка не превратилась в рекламное объявление на газетной полосе. Все-таки это сувенир, он не должен слишком явно навязывать интересы дарителя, да и фишка такой продукции во многом в дизайне и красивом исполнении.  

Интересно, что в Европе светские дамы в качестве закладок использовали кружевные платочки. На Востоке были популярны закладки из драгоценных металлов или слоновой кости. Но тогда и книги стоили дорого и считались серьезной ценностью.

Кстати, производство закладок — классная идея, если вы продвигаете книжный магазин.

Цифровая печать закладок позволяет выпускать продукцию маленькими тиражами. А также напечатать партию закладок, например, разных цветов в одном тираже или с именными поздравлениями. Если вы хотите напечатать пробный тираж — нет проблем. Чтобы закладки были долговечными, их можно заламинировать пленками различной плотности. Если хотите, чтобы продукция была приятной на ощупь — можно использовать специальную «шелковую» ламинацию. Изысканность сувенирам придаст тиснение фольгой или тиснение. Можно оснастить закладку лентой, чтобы пользователю было удобнее.

Еще несколько идей с бумажными закладками:

  • печать закладок с календарной сеткой (закладки-календарики);
  • печать закладок-линеек;
  • печать закладок со скретч-слоем, под которым можно разместить какой-нибудь сюрприз;
  • печать закладок с таблицей умножения, правилами русского языка, английскими словами (отличная идея, если вы продаете товары для школьников);
  • закладки, на которых можно делать записи (закладки-планинги).

 

Можно придумать еще море интересных концепций. Например, печать меню вашего ресторана на закладках или, если вы владелец турфирмы, интересных фактов и фото достопримечательностей стран, куда вы предлагаете туры.

Чтобы рассчитать стоимость тиража и заказать печать закладок для книг в нашей типографии, отправьте заявку через форму сайта или по электронной почте info@dynamicprint.ru. С макетом поможем!

Как до нас добраться:
г. Москва, Летниковская ул. 10 стр. 4, МДЦ «Святогор»