м. ПавелецкаяЛетниковская ул. 10с4, МДЦ «Святогор» пн-чт 10:00-19:00, пт 10:00-17:00
Заказ(ов) на сумму 0

Официальный плакат Чемпионата мира по футболу: конструктивизм снова в игре!

Советский конструктивизм в тренде! Плакат Чемпионата мира по футболу в России 2018 года

ФИФА презентовала официальный плакат Чемпионата мира по футболу в России 2018 года. При его создании дизайнер Игорь Гурович сделал отсылку к русскому конструктивизму конца 1920-х годов: плакатам Дзига Вертов или братьев Стенберги. Он использовал стилистические «визитные карточки» данного направления.

Главный герой плаката - советский вратарь Лев Яшин. Лучи, которые делают мяч похожим на первый искусственный спутник Земли, символизируют энергию турнира. Зеленый шар отражает 12 зеленых футбольных стадионов (полей) в 11 городах.

По мнению художника, стилистика постконструкивистского плаката 1920-1930-х годов и её «уникальный графический язык»  стала во всём мире одним из самых важных и чтимых русских культурных кодов. Его мнение полностью поддерживают Генеральный секретарь FIFA Фатма Самура и глава Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. В презентации плаката также участвовал вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

Финальный матч чемпионата состоится 15 июля 2018 года на «Стадионе Лужники».

Среди сотрудников нашей московской типографии есть ярые футбольные болельщики, которые ждут этого события. И, кстати, в нашей типографии в Москве вы всегда можете заказать печать и дизайн плакатов к любому событию и в любом графическом исполнении и стилистике. Так, например, мини-футбольный клуб КПРФ сотрудничает с нами на постоянной основе, заказывая дизайн и печать плакатов и программок к матчам. У нас также печатают программки, билеты и постеры клубы: ФК "Динамо", МФК "Динамо", ВП "Динамо" и ИСК "Дина". 

Как до нас добраться:
г. Москва, Летниковская ул. 10 стр. 4, МДЦ «Святогор»